Проблема с получением загранпаспорта - где получить приписное свидетельство и как быть с военным учетом

• г. Обнинск

Меня зовут Тимур. Мне 18 лет, и буквально месяц назад я получил российское гражданство по программе переселения вместе с семьей. Неделю назад через гос. услуги я отправил документы для получения загран. Паспорта. Но тут появилась проблема: система требует данные с приписного свидетельства. Но я не имею приписного, так как буквально только что получил российский паспорт! В Узбекистане (прошлое гражданство) я получал приписное, будучи в 16 летнем возрасте, в общем порядке. Но это свидетельство, как я понимаю, здесь не действительно, тем более я выписался из узбекистанского военкомата и вообще уже гражданин России. Вопрос как я понимаю в том, где мне получить приписное свидетельство и как мне быть с военным учетом.

Кстати, при выдаче мне российского паспорта в отделении УФМС Калужской области г. Обнинска, вместе с паспортом при мне заполнили бумажку о постановке на воинский учет, я там расписался, но оставили они ее у себя. Мне ничего не дали. Не знаю, можно ли считать это приписным, скорее всего нет.

Сейчас стоит вопрос получения загран паспорта и там этот документ необходим, поэтому большая просьба ответить на вопрос и помочь информацией о том, что мне делать в данной ситуации!

Заранее большое спасибо!

Тимур.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам обязаны выдать приписное.

Где обязаны выдать? И кто?