Сколько времени человеку будет поставлен штамп наркозависимого после единичного употребления наркотиков?

• г. Москва

Такой вопрос. Употребление единожды (!) наркотика-постановка на учет в НД-далее без употребления вообще - сколько времени будет стоять штамп на человеке что он наркозависимый?

Ответы на вопрос (4):

Пока с учета не снимут.

Накроучет 5 лет, алкогольная зависимость - три года. Но можете обратиться в суд с заявлением о снятии с учета. будет назначена экспертиза.

Уточню. Как я понимаю в ПНД создается карточка и в базе пожизненная (штамп на человеке вечный) - динамика по наркозависимому может быть снята как и психбольных - но карточка вечная в архиве (без корочки - без постоянного посещения, с корочкой постоянное посящение)

С учета снимают при регулярном (систематическом) посещении врача -нарколога. Обратитесь в ПДН. Не будете являться туда в назначенные даты с учета не снимут.