Хочу лишить мужа отцовства и отказаться от алиментов - как сделать это лучше всего?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я в зарегистрированном браке, но с мужем никогда не жили, отношений не поддерживаем. У нас общий сын 6 мес. Муж платит алименты на ребёнка и на моё содержание.

Сейчас я подаю развод. Могу ли я отказаться от алиментов и через некоторое время лишить его отцовства (анулировать запись). ? В данный момент я живу с человеком, с которым после моего развода мы собираемся регистрировать отношения и который хочет усыновить моего ребёнка. Муж отказываться от ребёнка добровольно не желает, по непонятным причинам, хотя и видел сына 1 раз, ещё в роддоме.

Подскажите... как лучше сделать?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Лишение отцовства это очень серьезный шаг и чтобы суд принял такое решение необходимы основтельные доводы, такие например как наркомания, алкоголизм, угроза здоровью и жизни ребенка.... Ваш муж предоставляет денежные средства тем самым заботиться о благосостоянии своего сына. Вам необходим хороший адвокат