Несформированного участка в СОТ - вопросы об оплате и возможность оформления

• г. Ковдор

Купил в садовом огородническом товариществе (СОТ) земельный участок с постройками (дом, баня, гараж), земельный участок не оформлен (неофициальный), нет кадастрового паспорта и других сопутствующих документов (ни один земельный участок в данном СОТ не оформлен, в советское время просто людям давали землю). С продавцом оформили договор купли-продажи произвольной формы. Председатель СОТ ежегодно требует взносы (якобы оплачивает аренду земли), как,если земля не оформлена? Должен ли я платить взносы? Могу ли я оформить землю и платить государству за аренду земли?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в комитет имущественных отношений, узнайте статус Земли, платит ли аренду Председатель. Если не платит, подавайте Заявление на аренду.