Проблемы с возвратом займа в нано финанс - угрозы коллекторов и ситуация с долгом

• г. Курск

Брала займ в нано финанс, выплатила всю сумму. Через два месяца стали звонить коллектора и говорят что не одной суммы не поступило. Потом стали приходить смс с угрозами, пишут что посадят меня, а моего ребенка отдадут в детский дом. Звонят угрожают говорят, что я мошенница, что я употребляю наркотики. Сказали что приедут ко мне домой и разберутся со мной и моей семьей. Что делать подскажите, за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.

Здравствуйте Юлия Геннадиевна!

Не берите близко к сердцу, это все не более чем треп... потому как то, что они обещают сделать - уголовно наказуемо и навряд ли они рискнут это сделать.. Единственное. что может быть - получите иск в суд.

Если хотите наказать гадов, составьте аргументированное и подкрепленное доказательствами заявление в Полицию.

Игнорируйте их угрозы, они максимум могут угрожать судом.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!