Обман и застрахование - что делать, если кто-то вынудил вас взять кредит и отказывается выплачивать?

• г. Владимир

Если человек обманным путем, с угрозами и запугиванием, заставил взять кредит другого человека, а теперь отказывается выплачивать. Есть какой то выход из этой ситуации. Он может понести наказание или это безвыходная ситуация... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если человек обманным путем, с угрозами и запугиванием, заставил взять кредит другого

-- Подавайте заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.