Обман и застрахование - что делать, если кто-то вынудил вас взять кредит и отказывается выплачивать?

• г. Владимир

Если человек обманным путем, с угрозами и запугиванием, заставил взять кредит другого человека, а теперь отказывается выплачивать. Есть какой то выход из этой ситуации. Он может понести наказание или это безвыходная ситуация... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если человек обманным путем, с угрозами и запугиванием, заставил взять кредит другого

-- Подавайте заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Человек получил на работе травму и чтобы не выплачивать деньги начальство обманным способом заставила человека подписать заявление об увольнении задним числом какой выход с этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, как квалифицировать это "преступление" : под нажимом и угрозами человек дал доверенность на переоформление своей собственности на другого человека. Этот другой человек переоформил все на себя и собирается теперь продавать эту собственнось. Человек, которого завтавили написать доверенность теперь пишет заявление в милицию по этому факту. Какую статью могут применить к тому кто заставил дать доверенность и продает эту собственность? Какое может быть наказание?

Пожалйста как быть в такой ситуации. Взяла кредит для другого человека, взе это заверили у нотариуса. Теперь человек отказывается платить. Могу ли я выйграть дело обратившись в суд или все таки мне придется все выплачивать? Даже если суд обязует того человека выплачивать, в какой срок и всю ли сумму он обязан вернуть?

Скажите пожалуйста, считается ли это, что человек осознанно и умышленно совершил преступление?

Если по неосторожности или человека заставили это сделать или обманным путем подталкунли к этому.

Если на пример моя родственница взяла кредит на другого человека, а этот человек не платит. Ее обманным путем попросили взять кредит. Получается кредитный специалист в этом тоже замешан, только она уже не работает в этом банке. Можно что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек обманным путем попросил взять для него кредит, пообещал выплачивать сам, на связь не выходит, а банк звонит мне. Могу ли я переоформить кредит или подать на этого человека в суд за обман, есть свидетель?

Оформила на себя кредит. На эти деньги был куплен автомобиль, а/м оформлен на другого человека, этот человек сам оплачивал кредит. Теперь он грозит что не будет больше платить. У меня нет не расписки и не какого другого документа. Скажите могу ли я как нибудь взыскать с него деньги на кредит, или а/м. Выход какой-то есть из этой ситуации. Сама платить я не смогу.

Образовалась неприятная ситуация... Взяла для другого человека займы он-лайн, человек первое время платил, теперь пропал, а мне идут письма с долгами и угрозами! Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение