Негативное отношение воспитателей в детском саду - что делать и куда обратиться

• г. Калуга

Мой ребенок пол года ходит в детский сад, воспитатели в агрессивной форме высказывают свое недовольство, дескать он ничего не умеет и не знает, моему ребенку кстати три с половиной года! Более того на детей они кричат, ребенок сразу начинает плакать как только их видит! Что при этом делать и куда можно обратиться? Более того во время тихого часа в группе постоянно открыты окна, ребенок болеет часто!

Ответы на вопрос (1):

к заведующему обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В детский сад привели ребенка инвалида 5 лет, который не реагирует на речь воспитателя, сам разговаривать не умеет, может повести себя агрессивно при шумной игре детей в группе, в тихий час не спит, кричит, бьется об кроватку, детям мешает спать. Воспитатель постоянно следит только за этим ребенком, как быть здоровым детям. Подскажите пожалуйста имеет ли право находиться в группе такой ребенок с другими детьми? И какие требования должны быть к этой группе (допонительные няни или воспитатели)?

У меня ребенок ходит в ясельную группу детского сада, часто болеет. Недавно я заметила, что в группе моего ребенка постоянно открыта форточка. Все таки сейчас не теплое время года, а дети играют на полу. Когда я высказала свои недовольства по этому поводу воспитателю, она сказала, что у них в саду все по нормам СанПин. Я открыла и прочитала эти нормы, а именно Требования в отоплению и вентиляции помещений, там написано: В присутствии детей допускается односторонняя аэрация в теплое время года. Но воспитатель настаивает на своем. Получается, что они нарушают нормы СанПин. Как мне поступить в данной ситуации?

Если ребёнок ходит в одну группу (вторая младшая), но я знаю и воспитатели видят что он может ходить уже в группу страше, и.к и считать умеет и буквы знает, как можно перевести его в более старшую группу?

Прошу помощи в такой ситуации: мой ребенок ходит в сад, и практически каждый день приходит в гематомах, ушибах, уже не хочет идти в сад, боиться. Другие дети ходят больные. Воспитатель хамит, грубит. Я высказываю свое недовольство по этому поводу, на что руководитель детского сада сказала, что если не прекратите ругаться я расторгну с Вами договор. Что мне делать? Постоянно молчать? Куда обратиться, чтобы за ребенком лучше следили?

Задан:23.11.2010 08:08 здравствуйте, мой ребенок ходит во второй класс, девочка очень болезненная и слабая. На уроках физ-ры единая форма в зале короткая, но так как ребенок очень часто болеет попросила разрешить ходить в спортивном костюме (длинная форма), ребенок жалуется что в зале холодно и постоянно открыты окна, при этом на ленейку выстраивают около открытых окон. НО МНЕ ОТКАЗАЛИ, СКАЗАВ ЧТО ФОРМА ДЛЯ ВСЕХ ОДНА, И ЧТО ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ.

Ответить.

Я сотрудник детского сада, пошла работать нянечкой из-за сына, чтобы присматривать. Я же сама работаю на старшей группе. Столкнулась с такой ситуацией, воспитатель на моей группе часто ставит детей в угол во время тихого часа и ребёнок в истерике рыдает, а она игнорирует и постоянно повторяет какой он плахой мешает спать. Мне это ненравится, так как потом попадёт к этому воспитателю и мой сын, какие права у ребёнка и имеет ли право воспитатель ставить ребёнка в угол?

Последнее время мой ребенок, которому 6,5 лет отказывается идти в детский сад когда там работает один из воспитателей. Когда в прошлый понедельник я забирала его из сада воспитатель встретила меня в истерике, кричала, ругалась при всех детях и родителях, оскорбляла ребенка. Ее поддерживала помощник воспитателя заявив о том, что мой ребенок не в своем уме и нуждается в медицинской помощи. При беседе с ним дома выяснилось, что он был наказан с самого утра за то, что толкнул другого ребенка. Его закрыли в спальне (которая находится на втором этаже) одного до прогулки. На прогулке его наказание продолжалось на веранде. После тихого часа он опять был закрыт один в спальне, до тех пор пока я не забрала его вечером. По словам ребенка это случается ежедневно в смену этого воспитателя. Также был случай, когда няня закрыла его в туалете. Также он признался, что ежедневно во время самостоятельных игр детей в группе воспитатель заставляет его спускаться и подниматься по лестнице на второй этаж по много раз, чтобы он «научился правильно по ней ходить». Воспитатель относится к нему агрессивно, постоянно кричит, давит психологически, ежедневно доводит до слез и истерики, на занятиях заставляет неподвижно сидеть, сложив руки на колени, в противном случае наказание. Воспитатель запрещает моему ребенку участвовать в играх с детьми, чем наносит ему психологическую травму. Я обратилась в устной форме к администрации детского сада с просьбой разобраться в этой ситуации. Воспитателю объявили выговор, но я не могу оставить ребенка с этими людьми. Подскажите пожалуйста, как добиться замены воспитателя и помощника воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой умея: ребенок ходит в детский сад в ясельную группу, заключили договор с детским садом на 12 часов режим пребывания ребенка, но детский сад или воспитатель сделали свой режим пребывания воспитанников ясельной группы с 8 до 16 надо забрать ребенка. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ? ЭТО ЗАКОННО?

Пожалуста, у меня ребенок ходит в детский сад. А также он посещает кружок танцев и бассейн, но для того, чтобы нам успеть на танцы и в бассейн, нам надо уходить за 10 минут до окончания тихого часа. Имею ли я право, как мама, забирать ребенка во время тихого часа. Раньше воспитаель была не против, но ее начальница устроила скандал, и запретила забирать ребенка до окончания тихого часа. Правомерен ли этот запрет?

Мой ребенок ходит детский сад. в его группу одна из родительниц приводит своего постоянно болеющего ребенка, после контакта с которым мой начинает болеть. Куда можно обратитья чтобы эта мать лечила своего ребенка и не водила в сад болеющим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение