Необходима ли доверенность от супруги для посещения опеки в качестве кандидата в приемные родители?

• г. Чехов

Мы с супругой стоим на учете в опеке города Санкт-Петербурга в качестве кандидатов в приемные родители, (проживаем в Подмосковье) хотим удочерить малышку. 18.12.2014 я записан на прием к специалисту данной опеки, с целью рассмотрения подобранных анкет детишек. Подскажите необходима ли мне какая-либо доверенность от моей супруги, для посещения данной организации заверенная у нотариуса, так как супруга не может в назначенный день присутствовать со мной в опеке. Если такая форма доверенности существует, на основании какого закона она выдается? В нотариальной конторе нас заверили, что данного вида доверенности не существует и в выдаче таковой отказали.

Ответы на вопрос (1):

Вам абсолютно правильно сказали у нотариуса. Такая доверенность не предусмотрена законом.