Как защититься, если в соцсетях распространили слухи о предоставлении интимных услуг?

• г. Киров

В случае если в социальных сетях про человека пустили слух, что он оказывает интимные услуги и дали доступ к этому человеку, если ли у него права на защиту и как в таком случае ему поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…