Сокращение пенсионных выплат инвалидам - причины и последствия

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 1-ой гр.В пошлом месяце я получил пенсию как положено, а в декабре на 3000 меньше. У мамы сняли 1000, хотя она блокадница и тоже инвалид 2-ой гр.Объясните, пожалуйста, почему?

Ответы на вопрос (1):

Слишком много скрытых деталей. Вам и Вашей маме нужно обратиться с письменными заявлениями в орган Пенсионного фонда, с требованием разъяснить уменьшение размера пенсии, а также привести параметры расчета размеров Ваших пенсий. Вам обязаны дать ответ письменно, в течение 1 месяца со дня получения заявлений. Удачи.