Потерял паспорт гражданина РФ Что делать?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В срочном порядке обращайтесь в полицию с заявлением об утере.

Здравствуйте вам нужно сделать несколько действий:

Написанное от руки заявление, в котором нужно указать причины потери или кражи паспорта гражданина Беларуси.

Еще одно заявление, чтобы оформить новый документ.

4 «свежих» фото.

Квитанции оплаченной государственной пошлины. В 2023 году те, кто утерял документ, должны заплатить в государственную казну половину стоимости бланка и его оформления. Оплачивать пошлину не нужно детям, которым не исполнилось 14 лет.