Требование о передаче готовой квартиры после завершения строительства и обанкротившегося застройщика.

• г. Новосибирск

Ранее на основании решения суда гражданину было выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности на дол в объекте незавершенного строительства. Потом застройщик обанкротился. Теперь ЖСК достроило дом, склоняло к внесению дополнительных денег посредством заключения договора паевого взноса иначе не передаст квартиру. Но мы уже давно прежнему застройщику выплатили 100% оплаты по договору долевого участия в строительстве, причем за эти деньги прежний застройщик обязался передать нам готовую квартиру, да не успел. Пока разрешения на ввод в эксплуатацию дома нет, но дом построен. Как правильно сформулировать исковые требования?

Ответы на вопрос (2):

Удивительно, Вам еще что-то надо доказывать? Есть решение суда, вступившее в законную силу, обязательное, в том числе для ЖСК. если так пойдет дело, иск о признании действий ЖСК незаконными.

Правильно ли будет изложить требование следующим образом:

Признать незаконными действия ЖСК по принуждению произвести дополнительную оплату.

Обязать ЖСК передать квартиру по акту приема-передачи под самоотделку.