Скажите пожалуйста, имеют ли льготы украинские студенты, решившие поступить в ВУЗ России?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Только те студенты, которые поступают в Российские ВУЗы по программе соотечественников.

Федеральный закон от 24.05.1999 N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"

Хотелось бы уточнить, что за программа такая?

А если,например,у студента статус беженца ?

У всех по-разному

нужно уточнять в ректорате того ВУЗа, в который планируете поступать