Недовольный посетитель концерта известной певицы требует денежную компенсацию из-за смены ряда

• г. Саратов

Приобрел билет на концерт известной певицы за огромную сумму (билет на первый ряд). Для меня это имеет принципиальное значение. Не люблю, когда впереди мешают. При покупке в кассе, уточнял несколько раз это первый ряд, да? На что мне отвечали: да.Придя на концерт и сев на 1-ый ряд, меня попросили пересесть на 2-ой сказав, что тот ряд, на который я сел - нулевой. Хотя, когда билет приобретался, то ни на схеме ни на словах не было (указано) оговорено, что 1-ый ряд будет вторым, так как существует нулевой (для приглашенных гостей). На мой вопрос к девушкам, который стояли в качестве охраны, можно ли вернуть билет и получить деньги, мне ответили, что обычно билеты нельзя вернуть и нужно поговорить с организаторами, но когда я просил позвать организаторов, девушка ответила хорошо, куда-то ушла, но так никто не объявился. Концерт начался - настроение было испорчено. Можно ли предъявить претензию и получить денежную компенсацию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вполне можно. Если ответ на претензию будет отрицательным - обращайтесь в суд. Можете также взыскать компенсацию морального вреда