Почему мы и продавец авто должны все это терпеть от банка, если банк сам допустил ошибку.

• г. Нижний Новгород

Взяли (я и муж) кредит на автомобиль в банке "Русфинанс банк". Заключили кредитный договор и все необходимые документы 15 апреля 2008 года. У нас был большой первоначальный взнос (более 50%) продавцу автомобиля - физ. лицу. В рамках договора банк должен был перевести оставшуюся сумму продавцу на следующий день 16.04.08. Но сегодня 24.04.08, а продавец денег так и не получил. Более того, банк позвонил нам вчера и сообщил, что при оформлении документов сотрудник банка забыл включить в договор стоимость страховки "КАСКО", поэтому договор надо перзаключить. Но в этом случае сумма ежемесячного платежа увеличивается на 1000 рублей. Еще и угрожают, что если это не сделаем, то с нами будет разбираться сл.безопасности. Как нам быть в данной ситуации? Договор уже подписан. Почему мы и продавец авто должны все это терпеть от банка, если банк сам допустил ошибку.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, условия об оплате стоимости "КАСКО" вы не обязаны включать в договор кредита

забывчивость сотрудника-хитрость.Скажите банкирам что если они не выполнят условия договора то вы принудите их к этому подав иск в суд.Службу безопасности не бойтесь вы закон не нарушали.