Оплата просрочки и отсутствие ПТС - проблемы с покупкой автомобиля в кредит
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

12 февраля 2008 г. я заключила договор с автосалоном о покупке автомобиля в кредит.

Согласно этого договора салон обязуется в срок до 26 февраля 2008 г., но с момента полной оплаты предоставить автомобиль и всю сопутствующую документацию (ПТС, там. декл., и т.д.). Я внесла предоплату в размере 23% от стоимости автомобиля. Взять кредит в банке и оплатить полностью стоимость машины я не имею возможности, т.к. в ПТС обнаружена ошибка и он возвращен на таможню.

Хотелось бы узнать могу ли я рассчитывать на оплату просрочки в размере 0,5 % от внесенных мною собственных средств.

Сегодня 24 апреля, (машина находится в салоне весь срок ожидания), а ПТС отсутствует... Внятных объяснений в салоне я получить не могу.

И существуют ли какие-либо меры воздействия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

К сожалению Ваши объяснения не дают возможности для полноценной оценки данной ситуации. Договор кредита и договор купли-продажи - разные вещи. Нужно изучать условия договора. Подъезжайте на консультацию с договором и платежными документами. Разберемся...

С уважением,

Александров Е.Н.