Первый раз не пришла на собрание, требуют объяснительную, правильно ли это.

• г. Уссурийск

Первый раз не пришла на собрание, требуют оъяснительную, правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Не приход на родительское собрание не является обязательным действием. Просто если на нем решались какие либо финансовые вопросы и т.д.. просто вашу не явку будут считать что вы согласны с большинством.

Обратитесь к реальному юристу, в вопросе мало информации. Объяснительную пишут, когда есть основания наложения дисциплинарного взыскания

Добрый день. Можете не писать