Возможность отказаться от страховки и пересчет процентов при получении кредита в Банке Ренесанс Кредит на 200000 рублей под 19%

• г. Тольятти

Мне одобряют кредит в Банке Ренесанс Кредит на 200000 рублей, под 19 процентов, но вместе с этим навязывают страховку 60000 рублей, тоже в кредит. Могу ли я отказаться от страховки, после получения кредита в течении какого времени и будут ли пересчитаны мне проценты.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не сможете.

Добрый день. Можете отказаться, но и банк в таком случае может предложить другой процент. После подписания договора отказаться не сможете

Добрый день!

Вы можете отказаться от страховки, но банки, обычно, повышают процент. Конечно, здесь идет речь о навязывании страховки. Есть варианты решения Вашей ситуации, но надо читать и анализировать общие условия банка, типовой кредитный договор. Страховой полис- в нем должны быть существенные условия страхования (это и есть договор страхования).

Удачи!

А при досрочном погашении

Это зависит от условий договора, если там не будет предусмотрено право на возврат, то не сможете.

У меня нет договора, только полис

Там в нем есть ссылка на правила страхования. Их нужно читать. На сайте страховой посмотрите. Полис + правила и есть ваш договор.