Спор о заключении договоров с пайщиками для выбора нового инвестора на собрании СПК 1 - правомерно ли это и регламентируется ли законом?

• г. Стерлитамак

СПК 1 арендовал паевые земли, которые находятся в общедолевой собственности. Состоится собрание пайщиков, на котором должны избрать нового инвестора. Однако СПК 1 подкупил часть пайщиков, заплатив деньги, чтобы выбрали его, с каждым отдельно заключен договор. Правомерно ли это, или договор должен заключать уполномоченное лицо на собрании? И каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Заключен договор - о чем?