Проблема с постановкой недостроя на кадастровый учет - фасад объекта за красной линией

• г. Тула

Практически закончено строительство нежилого капитального объекта. Сейчас, при постановке объекта на кадастровый учет (для регистрации права собственности на недострой) выяснилось, что фасад объекта на метр выходит за красную линию. Постановление об утверждении красных линий было принято месяц назад, а вся документация (разрешение на строительство, град. План и т.д.) получено более полугода назад. Как быть? Со стороны предпринимателя нарушений нет, все построено по документам! А теперь выходит, что землю в собственность не оформить (сейчас в аренде), а как быть с зданием? Будет ли это препятствием для ввода в эксплуатацию и дальнейшего оформления в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Будет ли это препятствием для ввода в эксплуатацию и дальнейшего оформления в собственность? - да, безусловно будет.