Как решить проблему с просроченными кредитами, когда банки требуют полное погашение и готовятся подать в суд?

• г. Великие Луки

У меня несколько просроченных кредитов, я раньше по ним платить не мог, сейчас платить могу, но банки требуют полностью погасить задолжнесть, подают в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте! ничего не платите, ждите, когда банки обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). В последствии можете просить рассрочку исполнения судебного решения