Можно ли зарегистрировать сделку по продаже квартиры только между нами и покупателем без участия встречной покупки или все должно происходить одновременно?

• г. Петрозаводск

Ситуация следующая. Мы продаем квартиру где четверо собственников (в т.ч. двое детей 1,5 и 8 лет). Одновременно покупаем квартиру (улучшаем условия). Разрешения на покупку продажу из ООиП получено. Вопрос в следующем. Может ли быть зарегистрирована сделка только между нами и покупателем нашей квартиры без участия встречной покупки нами или все должно происходить одновременно? Даже, я так понимаю, сначала должна быть зарегистрирована покупка нами долей детям, а потом уже продажа нашей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

да. снчала нужно зарегистрировать детям доли. а потом уже продавать