Имею ли я право на квартиру, которую подарил жене, если я инвалид 2 группы и прописан в ней?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 группы, моя дочь тоже инвалид 2 группы. Дочь прописана у матери. Могу ли я подарить квартиру своей новой жене?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подарить. (ст. 209, 421 ГК РФ)

Если вы единоличный собственник квартиры, то можете. Если дочь тоже собственник, то можете подарить только свою часть.