Нам отказались страховать машину без доп. страховки законно ли это? как их заставить застраховать нашу машину? Росгосстрах.

• г. Красноуфимск

Нам отказались страховать машину без доп. страховки законно ли это? как их заставить застраховать нашу машину? Росгосстрах.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в УФАС.

есть такой вариант: отправляете все необходимые для страхования авто документы по почте и одновременно подаете иск о признании отказа незаконным и обязании заключить договор ОСАГО.

Еще до судебного заседания ответчики вам позвонят и скажут ,чтоб пришли за страховкой. В этом случае от иска просто откажетесь.

Можете также жаловаться в Роспотребнадзор.