Как вернуть излишне уплаченную государственную пошлину за оформление загранпаспорта?

• г. Шарья

Помогите! Я, со своей банковской карты перечислила гос. пошлину за оформление моему мужу загран. Паспорта и ошибочно пропустила одну букву в фамилии. Пришлось заплатить еще раз гос. пошлину. Как мне вернуть излишне уплаченную пошлину? УФМС не отказывает в возврате денег, но им нужно решение суда о том, что фамилия, указанная в квитанции действительно написана с ошибкой и принадлежит моему мужу. Что правильно истребовать от суда? Обязать УФМС вернуть деньги или доказать, что фамилия в квитанции моего мужа?.. и еще, перечисляла я гос. пошлину со своей банковской карты... кто должен обратиться с иском в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обяжите УФМС вернуть деньги в судебном порядке. Обращаться в суд должен плательщик