Вопрос о сроках расселения аварийных домов после объявления об аварийности нашего дома с 78.6% аварийностью в декабре

• г. Ростов

Наш дом признали аварийным в декабре этого года процент аварийности 78.6, подскажите есть какие то сроки для расселения аварийных домов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжалуйте бездействие администрации в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст. 254 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признали аварийным и подлежащим расселению. Остальные, рядом стоящие точно такие же, остались обычными, ну ветхими (деревянные двухэтажки).

Пытаемся оспорить аварийность дома.

Вопрос - у кого какие права при расселении в ветхом и в аварийном доме (для собственников). Ссылку на закон можно?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

У меня вопрос по домам, признанным аварийными, и по счетчикам в них.

Я проживаю в доме, признанном аварийным в 2015 году, в муниципальной квартире. Счетчиков на холодную воду у нас нет, и их установки давно никто не требует, т.к. дом аварийный. Тем не менее, на нас накладывают повышающий коэффициент (с этого года 1,5) как на тех, кто не установил счетчики. Когда обращаемся в водоканал - отговариваются, что, мол, коэффициент не применяется только для домов, признанных аварийными ДО 01.01.2013.

А после что? Нет новых аварийных домов? Помогите, пожалуйста, с советом, может были конкретные решения судов по этому вопросу (что повышающий коэффициент не применяется для любых аварийных домов, в не зависимости от даты признания аварийным), наверняка мы не одни такие! Спасибо!

Дом признан аварийным в декабре 2011 года. Акт до настоящего времени собственникам дома он не предъявлен. А дом включен в программу расселения. Дом не аварийный. Как опротестовать решение администрации.

Дом признали аварийным в июле этого года. В администрации района сказали, что ждать нам программу расселения только после 2025 года, что можно сделать, чтоб ускорить процесс? До этого в 2018 году администрации района было предписание от жилищной комиссии провести экспертизу, которое они игнорировали 3 года. Дом аварийных еще с 90 х домов, сейчас он разваливается весь, а нам еще ждать 5 и более лет. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

В нашем городе имеется большое количество домов, которые признаны аварийными, подлежащими расселению, но наш дом расположен в привлекательном для застройщиков месте, администрация признала его аварийным, хотя жильцы членов комиссии, проводившей экспертизу видели один раз, они находились около дома 15 мин, 50% жильцов против расселения, написали письмо в прокуратуру с просьбой проверки законности признания дома аварийным и расселения. Наши дальнейшие действия.

С уважением, Ольга.

Сколько должен быть процент износа дома чтоб признали дом аварийным для расселения. Пол дома кирпичного пол дома деревянного как будет складываться процент износа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим реконструкции. Жильцы хотят расселения. Как добится? Есть же строительные нормы. Дом 67 проц разрушен +маральный износ (барак) аварийные дома ведь нереконструируют.

Расселение пригодных для жилья домов по улице Краснодонской г. Уфы, признанных администрацией как аварийных, но акта о признании дома аварийным никто из жильцов не видел в глаза и обращения от жильцов о расселении домов в администрацию не было. Как законно избежать незаконное и нежелательное расселение из центра города на окраину?.

Наш дом признали аварийным в декабре этого года. В администрации сказали раньше 2017 года точно не расселят а там видно будет. У нас комната соц найм. У нас полы вот вот провалятся и у нас бабушка инвалид у нее нет нога а в доме печное отопление. Есть какой нибудь способ ускорить процесс и есть вобще сроки для расселения. Если пол провалится как нам ждать до 2017 года? Процент износа дома 78.6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение