Нужна помощь - сосед под статью 112 УК РФ после нападения на жену, но семье не хватает денег на адвоката

• г. Омск

Мой сосед ударил свою жену, сломал ребро. Через 10 дней только жене вызвали скорую. Его забрали в полицию и написали ст.112 УК РФ.Как можно ему помочь? Жена-не подарок, пьет. Денег на адвоката нет у них. Живут в деревне. Ребенка жалко, папу любит больше, чем мать!

Ответы на вопрос (1):

Ему предоставят адвоката бесплатно за счет государства.