Возможна ли лешие водительских прав на длительный срок без повесток в суд?
₽ VIP

• г. Москва

Уменя вот такая проблема. В 2006 году меня лешили вод. удв.на 1.5 лет. Но я постоновление сдал только через пол года. Так мало того ещё 4 раза поподался гаишникам уже лишеным по времянке. Приехал в гаи узнать как по поводу вод. удв. а они мне сказали вот ты полся ещё 4 раза и тебе все 6.5 лет грозит а копий постоновлений суда у меня нет и повестки в суд не приходили и не подписывал. Могут ли они меня на такой срок лешить? Ответьте пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Алексей! Они (ГИБДД) лишить Вас права управления не могут. А вот суд, скорее всего это уже сделал. Сроки при этом суммируются. И вполне возможно, что общий срок гораздо больше, чем 6,5 лет. Так как за повторное нарушение срок может быть и 2 года лишения права управления. Что, скорее всего и было в Вашем случае. С 2008 года, это уже будет 15 суток ареста. Если еще раз попадетесь....

С Уважением, Наталья Федоровская.

Алексей, если Вы не получали повесток и копий постановлений, то Вы можете обжаловать все эти 4 решения о лишении Вас прав в апелляционном порядке, приложив ходатайство о восстановлении срока. Почти наверняка районный суд апелляцию примет к рассмотрению, но - другой разговор - есть ли у Вас факты, которыми можно опровергнуть протоколы инспекторов?