Возможность выдачи больничного гражданскому мужу по уходу за инвалидом 3 группы

• г. Санкт-Петербург

Живу С мужчиной в гражданском браке, являюсь инвалидом 3 группы с детства по общему заболеванию. Могут ли выдать гражданскому мужу больничный по уходу за мной?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут выдать больничный:

Статья 6. ФЗ № 255-ФЗ

Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

....

5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.

Позвоните по телефону 677-87-17 в колцентр Фонда социального страхования и получите самый точный ответ