Как правильно решить вопрос с задолженностью по кредиту после суда и что делать, если банк требует единовременную оплату?

• г. Санкт-Петербург

Муж до брака брал кредит, исправно платил год, потом возникли проблемы с работой и,соответственно, с выплатой кредита. Банк подал в суд (муж на суде не присутствовал, т.к. не получал письма о дате суда), суд присудил выплатить банку 900 тыс. руб. (это с учетом штрафов и пени). Супруг выплатил за 1-ый месяц после суда 5 тыс. руб.,за 2-ой - 3 тыс. руб.Позвонили из банка и сообщили, что муж должен оплатить 30% от назначенной суммы единовременно, иначе они передают дело приставам. У нас нет возможности выплачивать такие суммы сразу. Муж,к тому же, выплачивает алименты бывшей жене на ребенка. В собственности у мужа однокомнатная квартира, в которой проживает старенькая мама. В этой квартире такая же старенькая мебель и телевизор, об этом было сообщено банку (продавать нечего). Тогда сотрудники банка предложили подъехать к ним для решения этого вопроса и подписания каких-то документов! Как нам стоит поступить в этой ситуации? В письме из банка указана только сумма долга, не указана сумма ежемесячной выплаты и число каждого месяца, когда платить, тоже не указано! Стоит ли нам что-либо подписывать? Чем может грозить нам зта ситуация? Муж работает по договору, работа сезонная. Рассчитываем, что с весны сможем платить банку по 30-50 тыс. руб. Заранее спасибо, Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прекратите любые отношения с банком - не общайтесь с ними, пускай через приставов взыскивают