Что делать, если есть задолжность в пенсионный фонд и нет возможности заплатить? Влияет ли это на оформление ИП и нужно ли сдавать отчет, если деятельность не велась?

• г. Севастополь

Как мне быть, если у меня большая задолжность в пенсионный фонд, а пока нет возможности заплатить? Пойдут мне на встречу и разделят ли мою задолжность?

Повлияет ли это на оформление ИП?

Надо ли мне сдать отчёт, если в этом году не велась деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договаривайтесь с ПФР - другого выхода нет. Если деятельность не велась - всё равно сдаёте отчёт