Необоснованное увеличение ежемесячного платежа по рублевому кредиту из-за роста доллара - как действовать?

• г. Иркутск

Банк сегодня пересчитал мне ежемесячный платеж по кредиту (увеличил) ссылаясь на рост доллара, хотя кредит рублевый. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке Банк не имел право изменять условия по договору. Обратитесь с письменной претензией о несогласии и возврате на прежние условия. В случае отказа подайте в суд исковое заявление о признании действий банка незаконными.