Каковы последствия покупки поддельного больничного через интернет, находясь в декретном отпуске?

• г. Нижний Новгород

17.10.2014 купила больничный через интернет, с работы прислали что больничный поддельный, что мне грозит? При условии что в данный момент я нахожусь в декретном отпуске, срок 38 недель.

Ответы на вопрос (3):

Грозит ответственность, вплоть до уголовной.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

ст327ч.3 УК РФ использование заведомо подложного документа; Беременность как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Санкция статьи "посадок" не предполагает, возможен штраф в рамках уголовной ответственности. Обычно организация обращается с заявлением в правоохранительные органы, а бывает и просто все с рук сходит

Все верно. А еще попросите начальство не оформлять выплаты по больничному листу, а если уже были оформлены (до выявления факта поддельности), не получайте эти выплаты. Если уже получили - лучше вернуть. Иначе не исключена ответственность по ст.159 УК РФ (мошенничество). Удачи.