Стоит ли на этом основании предьявлять претензии к продавцу (автосалон) и ставить вопрос о НОВОЙ машине?

• г. Санкт-Петербург

Купил honda accord, проездил 4 месяца разбил машину, никто не пострадал. НО, из 6 подушек открылась только 1 и та пассажирская. Ремонт около 15000 уе.

Стоит ли на этом основании предьявлять претензии к продавцу (автосалон) и ставить вопрос о НОВОЙ машине? Есть ли шансы в суде? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Стоит предъявлять претензии, или нет - решать Вам. С точки зрения Закона "О защите прав потребителей", Вы приобрели некачественный товар (это в том случае, если по результатам экспертизы будет установлено, что остальные подушки должны были раскрыться), что создало угрозу Вашей жизни и здоровью (есть основания для компенсации морального вреда). Но процесс доказываения данных обстоятельств будет весьма непрост. С уважением, А.В.