Проблемы граждан РФ при отказе от универсальной электронной карты до 1 января 2015 года - долгая дорога и отсутствие возможности сделать это в местном МФЦ - есть ли электронный вариант?

• г. Борисоглебск

До 1 января 2015 года граждане РФ могут отказаться от универсальной электронной карты. Реально это сделать оказалось большой проблемой. Надо ехать за 200 с лишним км в Воронеж. И там в каком-то торговом центре есть один пункт для осуществления отказа. В местном МФЦ это сделать невозможно. Как людям реализовать своё право? Можно ли это сделать электронно?

Ответы на вопрос (1):

нет, электронного сервиса пока нет