Закон о банкротстве физ. лиц вступает в силу с июля 2015 г. и уменьшает долги по кредитам. Каковы мои варианты, если я не могу погасить свои задолженности? Существует ли возможность принуд

• г. Абакан

Закон о банкротстве физ. лиц вступает в силу с июля 2015 г. Что я могу сейчас сделать, если не могу погасить задолженность по кредитам? Могут ли меня заставить выплачивать ссуду по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).