Вопрос о взаимозачете суммы неустойки и доплаты за лишние метры в долевом строительстве квартиры

• г. Владимир

Я (физ. лицо) заключил с застройщиком договор участия в долевом строительстве квартиры в многоквартирном доме. Всё достаточно стандартно: застройщик обязуется построить и передать, Участник обязуется оплатить и принять...

Со слов застройщика, замеры БТИ показали, что фактическая площадь квартиры увеличилась на 2 кв. м.

Дом не был сдан в срок и на сегодняшний день акт приёма-передачи еще не подписан. Просрочка составляет более 2,5 мес.

Сумма неустойки за просрочку уже сравнялась с суммой доплаты за лишние метры.

Имеет ли смысл подавать требование произвести взаимозачет по ст. 410 ГК РФ? Или проще подать обычную претензию о выплате неустойки за просрочку после получения квартиры в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проще подать претензию с требованием выплаты неустойки после получения в собственность квартиры