Когда будет выплачена пенсия после получения академического отпуска и заболевания?

• г. Новосибирск

До совершеннолетия получала пенсию, потом выплаты прекратились, так как ушла из учебного заведения, не училась. В этом году подала документы в другое УЗ, но из-за проблем со здоровьем, еще в августе легла на долгое стационарное лечение. Узнала, что поступила уже к концу сентября. Оформила академический отпуск, подала документы на возобновление выплат пенсии. Пока получала нужные справки, прошло время, то есть, обратилась в пф только в ноябре. Будет ли выплачена пенсия за предыдущие месяцы (со дня зачисления) или выплаты только с момента обращения?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия будет назначена вам по нормам нового назначения, но не ранее даты получения права на нее. т.е. с сентября