Ребенку нет года, а работодатель задерживает выплаты пособия по уходу за ребенком - как разрешить ситуацию?

• г. Кострома

Ребенку нет года, задерживают выплаты пособия по уходу за ребенком. Аргументируют что арестован счет предприятия всвязи с несвоевременной оплатой налога в пенсионный фонд или как правильно сказать не знаю. Сейчас в деньгах этих нуждаюсь, ребенка лечить надо. Как ваще беседовать с работодателем? Что говорить, если он говорит денег нет, а остальным работникам на руки в конверте выдают.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, пишите жалобу в прокуратуру, будет вынесено предписание о проверке и деньги сразу найдутся.