Как правильно уволиться, находясь на больничном листе?

• г. Уфа

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 23 числа. В больнице открыли больничный с 22 числа. Имеет ли право работодатель уволить меня с 23 числа? Или только после закрытия больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока вы на больничном вас не могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление по собственному желанию на увольнение. Утром в последний рабочий день получила производствннную травму на рабочем месте. Сразу открыли больничный лист. Могут ли меня уволить до закрытия больничного.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 02.07.2012. но 23.06.2012 попал в больницу,. имеет ли меня работадатедь уволить до выхода с больничного. . Спасибо.

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 10 го числа. 9 го пошел на больничный, работодателя предупредил по телефону. Могу ли меня уволить 10 го или по окончании больничного. Спасибо.

Работник написАл заявление на увольнение по собственному желанию с оговоренной датой увольнения, за несколько дней до даты увольнения ушел на больничный. В день увольнения не был извещен отделом кадров, не получил полагающуюся компенсацию и не получил трудовую книжку. Имеет ли право после выхода с больничного продолжить работу на прежнем месте, так как работодатель не уволил его в оговоренный срок и заявление об увольнении вроде бы и утратило силу или работодатель имеет право уволить работника после его выхода с больничного?

10 июля написа заявлени по собственному желанию (дата увольнение 26.07), но с 22.07 ушла на больничный? Имеет ли право работодатель теперь уволить меня 26.07 или сразу после больничного? Или теперь прийдется снова писать заявление и отрабатывать 2 недели? И как и где будет оплачиваться мой больничный?

Правомерно ли меня уволили - 20 числом? 13 числа написала заявление на увольнение по собственному желанию (являлась материально-ответственным лицом), и с 13 числа открыт больничный лист. Виза работодателя на заявлении: ОК-уволить, 13 число, подпись. Спустя месяц увидела, что в трудовой дата увольнения стоит - 20 число, а основание приказ от 13 числа. Спасибо.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 20 июня день увольнения. Работник в данный момент находится на больничном. Когда работадатель имеет право уволить работника 20 июня или после выхода работника с больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление по собственному желанию было написано 3 числа (заявление было принято работодателем), на следующий день 4 числа был издан приказ об отстранении от занимаемой должности.

Так же работодатель объявил, что уволит по "плохой" статье!

Имеет ли право работодатель отстранять после принятого заявления на увольнение?

Имеет ли право работодатель уволить по другой статье если принял заявление по собственному желанию?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Написала заявление об уходе по собственному желанию, последний рабочий день 22 декабря, так как сильно заболела ушла на больничный, больничный закрываю 22 декабря, могут ли по закону меня уволить в день закрытия больничного листа? Или же меня должны уволить на следующий день после закрытия больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение