Последствия сокращения отдела и вывода должности за штат при возвращении на работу в отпуску по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Орехово-Зуево

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Во время отпуска мой отдел сократили, а мою должность вывели за штат, некоторых сотрудников перевели в другие отделы. Что мне ожидать при выходе на работу? Могут ли меня уволить? Могут ли сократить?

Ответы на вопрос (7):

не могут, пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Вопрос именно в том , смогут ли уволить ,когда я выйду на работу, ведь должность моя за штатом, фактически моей должности нет, т.е. я выхожу в никуда

В случае реорганизации или ликвидации предприятия - да.

Я работаю в муниципальном учереждении-администрации города,реорганизации и ликвидации не планируется, сократили только управление в котором я работала.

Получите положенное выходное пособие при сокращении. Перевод МУ при наличии вакантных мест. есть такие вакантные места?

Спасибо за ответ! Еще вопросик: уведомление о сокращении своего отдела я не получала, узнала от бывших коллег, т.е. если я выхожу на работу я должна еще 2 месяца проработать до сокращения или могут сразу сократить?

При сокращении могут сразу. Вы же сами пишете, что все Управление реорганизовали.