Возможно ли указать сумму % за пользование чужими денежными средствами на полную сумму задолженности при подаче документов в суд на 90000 рублей?

• г. Пермь

Долг дебитора на 1 декабря составлял 2240000 руб. Срок неуплаты 9 месяцев. 1 декабря часть долга передана по договору уступки другому предприятию. Остаток задолженности 90000. Пени за невыполнение обязательств по договору не предусмотрены. Возможно ли при подаче документов в суд на 90000 указать сумму % за пользование чужими денежными средствами на полную сумму задолженности, т.е. на 2240000 до 1 декабря + % на остаток задолженности за оставшийся период неуплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можно, делайте расчет.