Что делать, если пенсионеру из Болгарии просрочился вид на жительство в России?

• г. Зеленокумск

Мой отец проживает в России 46 лет по виду на жительство, он Болгарин, по истечению обстоятельств он просрочил вид на жительство, В паспортном столе заявляют, что он должен выехать за пределы РФ,заново вьехать и встать на учёт! Он пенсионер, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, сделать это нужно. А он что, пять лет уже прожил по ВНЖ. Нужно было за два месяца обратиться. И продлевал бы, так срок не ограничен, каждые пять лет. А то запрет на въезд.