Правомерность судебного определения по делу о признании права собственности на жилое строение и выделении доли в праве общей долевой собственности в 2012 году

• г. Раменское

В 2012 году у меня был суд на признание права собственности на жилое строение и выделение в натуре 1/4 доли в праве общей долевой собственности. Я был на стороне Ответчика. Мы заключили мировое соглашение, в котором, мне (Ответчику) отходит доля, принадлежащая Истцу по завещанию в обмен на денежную сумму 1 100 000 рублей. Но доля только жилого дома без земельного участка. Мне отказывали в регистрации права собственности на земельный участок мотивируя ответом, что в мировом соглашении указана только доля жилого дома, а земельного участка нет. Насколько мне известно, что земельный участок и дом не могут быть разделены. Вопрос: Определение суда было утверждено в рамках закона или нет? Возможно ли возбуждение этого дела повторно?

Ответы на вопрос (1):

Относительно земельного участка, да.