Онлайн-магазин возвращает деньги за отсутствующий товар, но повышает его цену - могу ли я требовать его по старой цене?

• г. Москва

Оплатил товар в интернет магазине вместе с доставкой. На следующей день мне позвонили и сказали, что товар отсутсвует. И что они вернут мне деньги. Когда я зашел на сайт этот товар снова стал доступен для продажи, только по более высокой цене. Имею ли я право потребовать с магазина поставить мне товар по старой цене, если я его оплатил вовремя?

Ответы на вопрос (2):

Имеете, необходимо предъявить письменную претензию, если нужно ее составить обращайтесь.

Да, продавец обязан вам поставить оплаченный товар по ранее оговоренной цене.