Вопросы о взыскании алиментов - обязаны ли приставы заставить плательщика платить их и какие сроки установлены? Какая инстанция является вышестоящей над приставами?

• г. Ростов-на-Дону

Муж переехал в другой город, алименты не платил. Судебным приставам известны его домашний адрес, место работы и номер телефона. Обязаны ли приставы заставить его платить алименты? В какие сроки? Какая инстанция является вышестоящей над приставами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны ли приставы заставить его платить алименты? - да, безусловно обязаны согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".