Что делать, если друг попал в ДТП на моем автомобиле и скрылся, а меня вызывают в гаи?

• г. Санкт-Петербург

Дал приятелю свой автомобиль, он попал в ДТП и скрылся, теперь меня вызывают в гаи. что делать? Есть свидетель, когда я отдавал машину этому приятелю.

Ответы на вопрос (2):

Со свидетелем и идите.

Представьте письменное заявление в гибдд с подробным описанием вашей ситуации, а также объяснения свидетелей. Укажите конкретное лицо, кому когда передали авто. Заявите ходатайство о вызове свидетелей в гибдд для дачи объяснений. Лучше если с виновником явитесь в гибдд.

Обязанность доказывания передачи авто лежит на вас -собственнике авто.