Задержка выдачи паспорта на проверку гражданства - возможность обратиться в прокуратуру

• г. Семикаракорск

В марте этого года подала документы на замену паспорта по достижению 20 лет, документы приняли без вопросов. Через установленное время я пришла за новым паспортом, но мне его не выдали, сообщили, что нужно провести проверку гражданства (основания его выдачи) и до настоящего момента ответа нет. На многократные обращения отвечают, что еще не проверили. Можно ли подать в прокуратуру заявление на УФМС, ведь с просроченным паспортом я, как бы, не гражданин РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно можно!

Имеете право подать заявление.