Нужно платить налог с подарено машины (подарена братом) если в собственности менее 3 лет и продажа долее 500 тыс. руб.

• г. Москва

Нужно платить налог с подарено машины (подарена братом) если в собственности менее 3 лет и продажа долее 500 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам нужно будет платить налог с продажи автомобиля. Но вы вправе использовать налоговый вычет в размере 250 тыс. руб. тем самым налогоблагаема база уменьшится.