Как добиться установления твердой денежной суммы алиментов, если мировой и городской суды отказали?

• г. Абакан

Подала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, бывает что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у бывшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было.

С моими трабованиями согласен в полном обьеме.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы с мужем сами договорились о размере алиментов, Вам проще заключить нотариальное соглашение, чем бегать по судам.

Спросить
Пожаловаться

Что мешает ему платить самостоятельно по взаимной договоренности

Каждый родитель обязан содержать своих детей, не достигших совершеннолетия (а в некоторых случаях и после достижения ими совершеннолетия), что установлено п. 1 ст. 80 СК РФ. Алименты уплачиваются:

• по устной договоренности (неофициально);

• на основании добровольного нотариально заверенного соглашения;

• на основании судебного решения.

Если должник не работал либо не представляет документы о доходе за какой-либо период, то приставы устанавливают задолженность по алиментам с учетом средней зарплаты в РФ, на что указывает ст. 113 СК РФ.

Прожиточный минимум участвует в расчетах индексации алиментов, являющейся гарантией достойного уровня жизни ребенка. Индексацию применяют, когда размер алиментов установлен в твердой сумме. Производится она пропорционально росту величины прожиточного минимума по региону для несовершеннолетних.

Обычно, если должник имеет постоянный официальный доход, то алименты устанавливаются в процентном отношении к заработку. Когда денежные поступления не постоянны либо официальных источников дохода нет, алименты утверждаются в твердой денежной сумме (ст.ст. 81, 83, 106 СК РФ)

Если в суде обе стороны выражают согласие о порядке выплаты алиментов то суд вполне вероятно удовлетворит такое требование.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у быавшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было.

Одала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, бывает что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у бывшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было, и еще раз спрошу, можно ли заново подвть иск мировому судье?

Суд присудил мужу платить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, он собрался подавать апплецию чтобы платить 33%, доход постоянный но сумма разная каждый месяц.. как еще раз отстоять интресы моих детей.

Меня зовут Юлия! У меня такой вопрос: мой бывший муж работает на севере вахтовым методом. Платит алименты на двоих детей. Сумма алиментов каждый месяц приходит разная. То в размере 16000, то 7000 на двоих. Могу ли я подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Как заставить его платить алименты в полном объеме?

Я подала заявление на взыскание алиментов. В твердой денежной сумме, в иске отказали (не указана сумма), какую сумму указывать, если суд сам назначает сумму.

Мой муж платит алименты в твердой сумме по МИРОВОМУ соглашению. Сумма хорошая, платит даже в два раза больше. Просрочек нет! Бывшая жена подала в суд на изменение твердой суммы на проценты (25) в связи рождением у нее второго ребенка от нынешнего брака! Разве так можно? У нас с мужем тоже есть ребенок и я в декретном отпуске. Можно ли не менять мировое соглашение и оставить тверд сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился с работы и перестал платить алименты, я хочу подать иск в суд на установление твердой денежной суммы. В суде сказали, что надо доказать, чт бывший муж не работает. Как мне доказать? И нужно мне в суд приглашать свидетелей по факту безрабоности бывшего мужа?

Получаю алименты 1/4 часть от официального заработка бывшего мужа (работает официально). Подала иск на повышение размера алиментов, (указав сумму в твердой денежной сумме), так как сейчас не работаю, алименты составляют 2-3 тыс. в месяц, бывает и меньше. Вопрос: может ли суд удовлетворить иск в мою пользу в связи с изменением мат. положения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение